驴友聚吧

 找回密码
 注册
搜索
写给窗外家人的信
查看: 3400|回复: 0

【亲子】2016.8.6-8.12草原勇士集中营之呼伦贝尔草原休闲7日游

[复制链接]

0

主题

0

好友

100

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2016-7-21 15:34:07 |显示全部楼层
没有车水马龙,不见高楼林立,在这片蓝天白云下,看不见尽头的是草原,牛羊成群,骏马奔驰,蒙古包里煮的奶酒香气醉人。当夜幕降落在这片草原,远方传来的马头琴悠扬的琴调,蒙古长调里透着草原独有的寂静孤独......这个地方,有个很美的名字:呼 伦 贝 尔 
图片1.png

爱上一匹野马
可是家里没有草原
那就带她去呼伦贝尔吧!
图片2.png

来过呼伦贝尔才知道
老舍笔下的“天下第一曲水”名不虚传
图片3.png

来过呼伦贝尔才知道
大兴安岭的植被有多么丰富
图片4.png

来过呼伦贝尔才知道
夏天的油菜花和麦田漫山遍野
图片5.png

来过呼伦贝尔才知道
寻龙诀的拍摄地有多么美丽

来过呼伦贝尔才知道
射箭、趣味抓羊、穿蒙古袍、挤牛奶、熬奶茶
做一天小牧人好有趣
图片7.png

夏天到了
穿越草原深处才是感受草原魅力的最佳方式
一起去呼伦贝尔大草原穿越吧!

【行程亮点】    
1、轻度户外,深度体验!穿越草原,私家牧场,现杀手扒羊肉,策马奔腾,体验原味草原之旅!
2、全程包车,一路向北穿越草原,行走中俄边境小路,不走寻常路,看别人看不到的美景。
3、全程入住当地特色酒店+蒙古包+木刻楞房,体验奢华与原味的草原住宿
4、全程餐费AA,不进团餐店,品味当地人餐饮文化
5、每车独立户外领队兼司机,品质出行,8人即可成行。



【行程预览】    
Day 1     海拉尔

天南海北的宝贝们大集合喽,请到指定酒店集合,到酒店前台持身份证即可办理入住。大多数酒店都是12点后办理入住,如果您早到了,可以将行李寄存前台,在海拉尔自由活动!!!请小伙伴们保持手机畅通,领队会在下午通知大家明天的出发时间及注意事项。
住宿:海拉尔标间

Day 2     海拉尔→莫日格勒河草原→私家牧场→额尔古纳  
    
1/酒店大厅集合!!开启我们的呼伦贝尔之旅吧!!                
2/随后前往莫日格勒草原看天下第一曲水祭祀草原敖包           
3/乘车前往私家牧场,私家牧场有上千只羊,上百头牛,让你尽情撒欢大草原,进入没有公路的草原牧场,我们还会偶到上午了溜达的牛群和羊群,悠闲的在草原上吃着草 
午餐可以品尝老乡家的手扒羊肉,下午前往额尔古纳
午餐:自理,推荐:手把肉
晚餐:自理,推荐:农家菜        
住宿:额尔古纳         
  
Day 3     额尔古纳→白桦林景区→恩和木刻楞  
      
1/乘车前往白桦林风景区               
2/恩和是中俄边境线上哈尔河旁一个俄罗斯小村庄,这里一半人都是俄罗斯血统,蓝眼睛黄皮肤的华俄后裔,仍保留着俄罗斯文化和生活习俗,家家都住着木刻楞           
3/恩河亲手制作俄罗斯列巴(面包),其保存时间久,可带回给亲友品尝呦入住木刻楞。
午餐:自理,推荐:正餐
晚餐:自理,推荐:俄式风味餐        
住宿:恩和木刻楞          

       
Day4    恩河→八卡→九卡→室韦→莫尔道嘎镇  
         
1/早餐后开始我们的界河穿越,河的对岸就是中国边境俄罗斯了,这是一条呼伦贝尔界河边上最美的风景(在那里还可以接收到俄罗斯的手机信号(这是一条户外线路,常规旅游团到不了的地方)     
2/室韦午餐:室韦是中国十大魐力名镇(商业化严重的小镇,已经失去了往日的宁静)   
3/下午乘车前往莫尔道嘎森林公园,晚上入住莫尔道嘎镇。
早餐:家庭用餐            
午餐:自理,            
晚餐:自理,推荐:莫尔道嘎铁锅炖         
住宿:莫尔道嘎木屋(鄂温克风情)      
       
Day 5  莫尔道嘎→根河→额尔古纳→蒙古包 
         
1/敖鲁古雅始部落可爱与驯鹿以及林间的小动物亲密接触            
2/额尔古纳湿地 亚洲最美湿地景区根河源湿地公园拥有森林、沼泽、河流、湖泊等多种生态系统,森林与湿地交错分布,是众多东亚水禽的繁殖地,是目前我国保持原生状态最完好、最典型的寒温带湿地生态系统。公园的主体”根河“,维系着呼伦贝尔大草原的生态安全。
3/饭后躺在草原上,仰望星空,草原的夜格外美丽静谧。                      
早餐:酒店早餐            
午餐:自理,推荐:根河炒菜           
晚餐:自理,推荐:烤羊腿                 
住宿:草原蒙古包           
  
Day 6   蒙古包→亲子基地→满洲里 

1/亲子基地草原自由活动:小朋友大朋友都可以和额吉学熬奶茶、趣味抓羊群、喂小羊、挤牛奶、熬奶茶、穿蒙古袍、蒙语小课堂     
如果您不是家庭出行的话,也可以在景区内拍照哦~~~       
2/出发满洲里,途径扎区,观赏二卡跨国湿地和当地很有名的猛犸象公园              
3/进满洲里体验俄罗斯风情、看表演、吃俄国风情餐、看俄罗斯大马戏(全部自理)         
早餐:蒙古包用餐            
午餐:自理,推荐:景区自选蒙古餐。            
晚餐:自理,推荐:俄式西餐            
住宿:满洲里酒店            
            
       
Day 7     满洲里→海拉尔→返程  
         
1/看国门里,国际列车穿梭其中            
2/游览全国唯一以俄罗斯传统工艺品“套娃”为主题的旅游休闲地“套娃广场”            
结束难忘的草原之旅,踏上归家的路!


【费用说明】 
1.费用:
4999元/成人
2499元/儿童(不占床,不含门票) 
 
2.费用包含:
①交通:海拉尔起止的全程6天商务车
②酒店:全程入住1晚海拉尔市内双标间+1晚额尔古纳特色酒店+1晚木刻楞+1晚木屋+1晚满洲里三星酒店+1晚蒙古包
③餐:全程6早餐
④门票:标注包含景点首道大门票(金帐汗、额尔古纳湿地、白桦林、莫尔道嘎森林公园、始鹿部落、亲子基地、制作列巴、国门、套娃广场)
⑤领队:全程双领队(窗外领队一名,当地领队一名)
⑥保险:旅游人身意外险

3.费用不含:
①全程不含正餐
②单房差
③在当地的一切个人花销
④沈阳至海拉尔往返大交通
推荐航班:
往返机票2000元左右(根据提前购买的天数,请以实际金额为准)
深圳航空  ZH9309空客A320(中)  20:20桃仙机场—22:10东山机场  飞行时长1小时50分钟
深圳航空  ZH9301空客A320(中)  23:00东山机场—00:40桃仙机场  飞行时长1小时40分钟
备注:沈阳飞海拉尔有很多航班,建议选择没有经停不用转机的航班,省时方便。

推荐火车车次:
火车票单程硬卧票价260元起,手续费50元/张(因7月是呼伦贝尔旺季时间,沈阳到海拉尔火车票官网已售完,所以通过非正规途径购买火车票)
沈阳—海拉尔:2623次     13:32—07:13(次日) 历时17小时41分
                      2686次     20:46—17:19(次日) 历时20小时33分
海拉尔—沈阳:2624次     23:21—17:27(次日) 历时18小时06分
                       2084次     19:19—14:52(次日) 历时19小时33分
                     K1010次   21:28—16:20(次日)  历时18小时52分
                     K1302次   15:35—09:32(次日)  历时17小时57分

【团期】:
第一期:2016.08.06—08.12
第二期:2016.08.13—08.19
第三期:2016.08.20—08.26

【温馨提示】:
1.装备:防晒衣、速干衣裤、抓绒衣裤、换洗衣物、登山包/拉杆箱、头灯、充电宝、洗漱用品、身份证、个人常用药品等。
2.参加人员提示
病患者、孕妇及行动不便者
为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,因服务能力所限无法接待:
①传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;
②心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
③脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;
④呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;
⑤精神病患者,如癫痫及各种精神病人

报名电话:13889321201   亭亭
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|手机版|Archiver|窗外户外运动探索者俱乐部 ( 沈阳市公安局网监注册号:21030000000000000083 辽ICP备05001523号 )

GMT+8, 2017-9-25 23:13 , Processed in 0.118919 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部